Где используют плейсметы?

Плейсметы популярны в сфере общественного питания. Потому что здесь уже не обойтись только белоснежной скатертью. Когда речь заходит об украшении стола, рестораны и отели идут в ногу со временем и сегодня впечатляют креативными плейсметами, которые не только красиво выглядят, но и зачастую предлагают реальные дополнительные выгоды для посетителей заведения. Независимо от того, управляете ли вы высококлассным рестораном или отелем, уютным пабом или модным баром — с напечатанными плейсметами вы будете уверены в положительном отношении со стороны клиентов.

Какая информация должна быть на плейсметах?

Прежде всего, ваш плейсмет должен выглядеть аппетитно. Этого можно добиться с помощью фотографий ваших блюд и напитков, сделанных со вкусом, а также привлекательной графики или изящной надписи в корпоративном стиле. Как бы вы ни оформили свои плейсметы, логотип вашего заведения общественного питания или гостиничного бизнеса должен присутствовать на них. Лучше всего разместить его незаметно в углу или на краю плацкарта. В качестве альтернативы можно напечатать логотип на видном месте на лицевой стороне. Так вы гарантированно не останетесь незамеченными. 

Плейсметы

Плейсметы в качестве меню для блюд и напитков

Предлагаете ли вы изысканный выбор лучших блюд и напитков? А может быть, вы предлагаете меняющееся меню в летний сезон и в холодные зимние месяцы? Замечательно. В любом из этих случаев вам следует убить двух зайцев одним выстрелом и использовать ваши плейсметы в качестве альтернативы меню.

Напечатайте свое предложение прямо на плейсметах. Это экономит бюджет, время и не менее эффективно, чем классический формат меню. 

Плейсметы для специальных меню и предложений

С помощью сервировки вы получаете дополнительную рекламную площадь прямо перед глазами ваших гостей. Воспользуйтесь этим! Привлеките внимание к специальным меню или постоянным предложениям, напечатав их на плейсметах. Это может быть ежедневный завтрак, меняющееся меню бизнес-ланча, коктейльное меню или меню десертов, летнее специальное предложение по напиткам или даже с любовью представленное детское меню. Ваши возможности практически безграничны.

Вдохновение детей с помощью плейсметов

Вы хотите, чтобы дети были заняты игрой с помощью ваших плейсметов? Нет проблем! Добавьте в принт ваших плейсметов картинку-раскраску с изображением вкусного мороженого и красиво украшенных пирожных или отправьте талисман отеля в воображаемые приключения. Раздайте каждому из ваших маленьких гостей по пачке мелков и позвольте начать веселую раскраску. Чтобы сократить время ожидания еды для урчащих детских животиков, можно придумать хитрую головоломку или картинку со скрытыми предметами. Еще проще: оформите ваши плейсметы в виде пустой фоторамки и дайте возможность начинающим Пикассо устроить творческую игру.

Автор:

Елизавета Листер

Маркетолог онлайн-типографии Смартпринт.рф