Когда вы думаете о хорошем подарке на Новый год для клиентов и партнёров, одно из первых, что приходит вам на ум, — это красивый календарь. Я считаю его отличным подарком, поскольку он может использоваться круглый год и постоянно напоминает вам о том, от кого вы его получили.

Взгляните на эти замечательные календари и почерпните вдохновение для создания нового дизайна календаря для вашей компании.

Календарь с иллюстрацией

На календаре отрисованы 12 мест с изображением всего Вьетнама, 12 изображений разделены на 3 региона страны.

Целевая аудитория: молодые люди, увлечённые туризмом. Цвет передаёт дух новизны и молодости, дизайн календаря направлен на развитие имиджа Вьетнама. Однако вьетнамская идентичность и образ всё ещё остаются неизменными.

Дизайнер: Triet Tran.

Календарь в маске

Это настольный календарь на 2021 год с особой концепцией, в котором чувствуется неповторимая чувственность и остроумие.

Снимая маску на время, вы можете повесить её на свой календарь, а не просто оставлять на столе.

Календарь в маске на 2021 год состоит из 12 милых иллюстраций с разными выражениями лица на каждый месяц.

Он разработан с использованием мягких цветов и простых иллюстраций, чтобы хорошо вписаться в любое пространство. Календарь был выпущен небольшими партиями для мероприятия по социальному финансированию.

Дизайн: HE WAS BORN.

Тонкая и детальная работа

Бывают такие календари, как произведение искусства. Например, календарь для компании «Электронный город».

Проработана каждая деталь дизайна.

Для создания эффекта многослойности использована вырубка.

Вырубка

Резательные машины, применяемые в полиграфии, способны делать лишь прямой рез. Если же стоит задача изготовить некое изделие с криволинейным обрезным контуром, то для этого существует операция вырубки. На основании макета вырубного контура (для этого дизайнер должен создать отдельный файл этого контура) изготавливается вырубная форма, которая в дальнейшем устанавливается в специальный вырубной аппарат — тигель.

Источник: aster-print.com

Дизайн: feelfactory® agency (Новосибирск), Danil Kartashév (Москва), Pasha Marin (Москва), M I S H (Новосибирск), Ilya Levit (Варшава), Anastasia Atmorskaya (Новосибирск), Максим Кротов (Новосибирск).

Иллюстрация культурного наследия

Культурное наследие — это наследие физических артефактов и нематериальных атрибутов, унаследованное от предыдущих поколений и сохраненное для будущих поколений.

В календаре проиллюстрированы эти артефакты, чтобы больше людей узнали о мировом наследии.

Дизайн: Truong Thanh Thang

Текстуры, цвета и эмоции

Календарь Emotionary 2021 сочетает в себе текстуры, цвета и эмоции в позитивном ключе.

Этот календарь не только стремится очертить новый виток нашей планеты вокруг солнца, но и объяснить, что мы чувствуем во время этого путешествия, и показать, что мы можем быть очень разными, но на эмоциональном уровне мы все очень похожи.

История

Настенный календарь «Страшный суд» Ганса Мемлинга в рамках мероприятий, связанных с популяризацией триптиха XV века для Национального музея в Гданьске.

В календаре представлена история триптиха от его создания до современности.

Каждая страница состоит из иллюстрации и краткого исторического факта, оба из которых представляют конкретное событие в истории.

Календарь был создан с использованием индивидуальной высечки. Печать была дополнена металлизированным цветом PANTONE и фольгой горячего тиснения.

Дизайн: TOFU Studio

Автор:

Елизавета Листер

Маркетолог онлайн-типографии Смартпринт.рф