Есть Behance, Dribbble и Pinterest, а также другие ресурсы, которые предлагают множество идей и проектов для вдохновения.

Каждый макет и проект воплощает творчество и богатство идей своих создателей. Каждый дизайнер черпает вдохновение из самых разных источников, будь то его окружение, обмен идеями с коллегами или просмотр специализированной литературы.

Наибольшую роль в наши дни, вероятно, играет Всемирная паутина, благодаря ее безграничным возможностям для объединения идей и тенденций со всего мира. Путешествие в эту вселенную цветов, форм и фантазий может легко превратиться в бесконечную одиссею. Помимо самых больших и популярных платформ Behance, Dribbble и Pinterest, есть еще несколько сайтов, на которые стоит заглянуть в поисках вдохновения.

Behance

Сервис Behance, базирующийся под эгидой Adobe, является одной из крупнейших платформ в мире. Она доступна для поиска идей в различных направлениях дизайна, например, в категориях графический дизайн, иллюстрации, печатный дизайн, фотография и многие другие. Если у вас уже есть определенная цветовая схема или вы привязаны к корпоративному дизайну, вы также можете фильтровать проекты по определенному цвету. 

Dribbble

На протяжении многих лет Dribbble был одним из самых популярных сайтов для поиска вдохновения и творчества. Здесь представлены различные направления дизайна (анимация, брендинг, типографика и др.), можно искать проекты по цвету или программе, в которой был создан проект. 

Pinterest

Pinterest — “каталог бесконечных идей“. Здесь представлено большое количество изображений, собранных в самых разных категориях. При использовании поиска,

вам будут предложены дополнительные варианты введенного термина. Например, если вы ищете «визитные карточки», страница предложит вам определенные отрасли, цвета или особенности дизайна, которые вы можете дополнительно выбрать.

The Design Blog

Идеи и вдохновение для дизайнеров, макеты всех видов можно найти в этом блоге. Здесь можно найти информацию о шрифтах, логотипах, плакатах или печатном дизайне в целом в многочисленных категориях. Добавьте к этому подробный список ссылок на другие блоги и сайты, связанные со сферой дизайна.

For Print Only

Это страница, созданная специально для печатной продукции, на которой представлено множество примеров и идей. Как правило, это реальные проекты, которые описывают авторы.

Автор:

Елизавета Листер

Маркетолог онлайн-типографии Смартпринт.рф