Мы собрали 10 полезных сервисов для бизнесменов, которые помогут вам решить юридические вопросы, продуктивно вести работу с заказчиками в социальных сетях и отправлять эффектные e-mail рассылки, а также искать инвесторов и облегчить работу с сайтом.
 

Помощь в решении юридических вопросов

Feeby — помогает формировать счета от юридического лица и получать оплату на свою банковскую. Забудьте об юридических и налоговых формальностях. Этот сервис будет интересен дизайнерам, разработчикам, фотографам, начинающим предпринимателям и всем тем, кто хочет сосредоточиться на своем любимом деле.

Сервис для создания счетов

Правовед — отличная альтернатива для представителей малого бизнеса, которым не выгодно содержать в штате юриста. Здесь вы можете получить консультацию от специалистов с высокой квалификацией.

Помощь юриста online

Гарант.ру — калькулятор налогов и сборов.
С помощью этого сервиса можно рассчитать величину гос. пошлины, проценты выплат за пользование чужими денежными средствами, налоги на имущество, величину налоговых выплат, размер компенсаций за задержку выплаты заработной платы, а также рассчитать НДС.

Калькулятор налоговых сборов

Работаем с заказчиками в соц. сетях и через e-mail рассылку

Popsters — анализ качества контента и вовлеченности аудитории.
Сервис поможет понять, какие посты пользуются большей популярностью, проанализировать показатели эффективности, сравнить страницы разных компаний.

Анализ контента в соц.сетях
Heyo— поможет запустить и провести акции, конкурсы, розыгрыши призов на Facebook.

конкурсы, акции на facebook
Mailchimp — незаменимый инструмент при создании рассылок. Сервис бесплатный до 2000 подписчиков в месяц. Для малого и среднего бизнеса этого достаточно.  А удобный интерфейс позволит создать красивую рассылку без знания  HTML и CSS.

Сервис e-mail рассылки

Краудфандинг

Planeta — одна из первых online-площадок в России для сбора средств на реализацию проектов.

Planeta.ru
Boomstarter— еще одна краудфандинговая платформа, где люди могут найти финансирование и поддержку своих проектов. Его главное отличие от Planeta в том, что здесь действует принцип «все или ничего», то есть если проект не набирает нужно суммы, то деньги возвращаются спонсорам.

boomstarter

Работа с сайтом

WordPress— платформа для создания сайтов, блогов с готовым дизайном, встроенной системой статистики, загрузкой фотографий и видео, не требует специальных знаний.

Wordpress

Piktochart позволяет представить скучные цифры, графики и диаграммы в доступной и красивой форме, предлагает 6 бесплатных шаблонов для создания инфографики.

Сервис для создания презентаций и инфографики

Автор:

Елизавета Листер

Маркетолог онлайн-типографии Смартпринт.рф