Узнайте, как легко можно создать макет листовки или буклета. Вам не нужно специальное образование, никаких графических ноу-хау. От вас требуется просто немного времени и творчества. Потому, что остальное сделает наш онлайн-редактор макетов для вас. 

На Смартпринт.рф вы можете создать множество рекламных материалов самостоятельно, легко и всего за несколько кликов. Используйте десятки шаблонов дизайна, четко отсортированных по отраслям. Лучше всего попробовать это самостоятельно. 

Создание листовок онлайн

1. Перейти во вкладку листовки и флаеры и выбрать команду “Создать макет online”. Здесь вы найдете шаблоны дизайна для листовок разных форматов (А4, А5, А6, Евро).

2. Выберите печатную продукцию, например, листовки A6.

3. Затем выберите один из готовых шаблонов, подходящих для вашей отрасли и аудитории. Если же вы хотите дать волю своему творчеству, нажмите пустой шаблон макета (“Создайте с нуля”), и у вас будет максимальное пространство для дизайна.

4. После того как вы выбрали шаблон, открывается редактор. На нижней панели экрана вы найдете все основные инструменты для дизайна вашего флаера.

5. Не забудьте согласовать получившийся результат.

Инструменты дизайна

Фото: вы ищете значимую фотографию, которая точно соответствует вашей теме? Вы можете загрузить фото из фотобанка, социальных сетей или своего компьютера. Вы можете разместить изображение на своем макете, переместить его, обрезать. 

Фон: для фона можно выбрать любой цвет или установить фотографию в качестве фона.

Текст: добавление заголовков, подзаголовков и других текстовых элементов. После размещения на макете вы можете продолжить редактирование текстового поля. Например, измените шрифт, его размер или размещение текста.

Онлайн-конструктор подходит для заказчиков, у которых нет времени на поиск дизайнера или изучение графических редакторов для создания простого макета. Для разработки более сложного дизайна или создания уникального фирменного стиля лучше воспользоваться услугами дизайнера.

Автор:

Елизавета Листер

Маркетолог онлайн-типографии Смартпринт.рф