Полиграфия

Цифровая печать: плюсы и минусы

Каковы преимущества и недостатки цифровой печати? Какую полиграфию можно печатать с ее помощью? Что такое цифровая печать? При цифровой печати файлы передаются непосредственно с компьютера на печатную машину, и краска наносится на запечатываемый материал. При этом печатающая головка по частям перемещается по запечатываемому материалу, подобно струйному принтеру в домашних условиях (струйный процесс). Это означает, что …

Полиграфия

Тенденции графического дизайна 2023 

Как будет выглядеть  реклама в 2023 году? Какие стили и цвета в моде?Тенденции графического дизайна всегда отражают современную эпоху. Поэтому неудивительно, что многие работы последних лет характеризовались ностальгией, а также оптимистичным взглядом на будущее.В связи с пандемией и другими событиями. И эта тенденция сохраняется в 2023 году: жизнерадостные цвета и много ретро-шарма.  Мистицизм  Мистицизм опирается …

Полиграфия

Самые часто встречающиеся ошибки при подготовке макета

Внимательно проверьте макет перед печатью, это поможет как можно быстрее запустить ваш файл в печать. Формат Обратите внимание на формат вашего файла. Если вы заказываете, например, листовки А4, то в вашем макете должен быть указан формат А4. Иначе во время допечатной проверки у специалиста возникнет вопрос, где была допущена ошибка при оформлении заказа или при …

Полиграфия

Как сделать классную визитку?

Хорошие визитные карточки содержат всю важную информацию: имя, профессию или должность, адрес, номер(а) телефона, адрес электронной почты, адрес сайта и название компании. Кроме того, они привлекают внимание, радуют глаз и при этом профессионально разработаны. Последнее, в частности, создает трудности для многих молодых компаний. Однако разработать привлекательную визитную карточку совсем несложно.  Определите цель Первый шаг — …

Полиграфия

Конверты, как часть фирменного стиля

Для любой компании важно поддержание фирменного стиля. Здесь важна каждая деталь. Одним из рекламных носителей является брендированный конверт. Такие конверты используют для отправки бухгалтерских документов, рассылки рекламных материалов или отправки поздравлений партнерам.  Размер конверта Основные размеры конвертов: Евро, С4, С5. Евро — 110*220 мм, конверт под евроформат (⅓ формата А4), наиболее популярный формат конверта, используют …

Полиграфия

Эффективный маркетинг в сфере здравоохранения

Конкуренция никогда не спит: это относится и к медицинскому сектору. Именно поэтому так важен грамотный маркетинг: привлечь внимание к услугам и в итоге привлечь новых потенциальных клиентов. Руководство по маркетингу в сфере медицины Привлекайте новых пациентов и удерживайте довольных клиентов. Создайте положительную репутацию и поддерживайте свой хороший имидж на рынке. Обеспечьте больший охват аудитории и …

Полиграфия

Плейсметы для ресторанного и гостиничного бизнеса

Где используют плейсметы? Плейсметы популярны в сфере общественного питания. Потому что здесь уже не обойтись только белоснежной скатертью. Когда речь заходит об украшении стола, рестораны и отели идут в ногу со временем и сегодня впечатляют креативными плейсметами, которые не только красиво выглядят, но и зачастую предлагают реальные дополнительные выгоды для посетителей заведения. Независимо от того, …

Полиграфия

Как создать эффективную брошюру?

Эффективная брошюра четко и кратко описывает суть вашего бизнеса и то, какую пользу вы можете принести своим клиентам. Но если ваши рекламные материалы плохо оформлены, они только оттолкнут потенциальных покупателей и заставят их уйти к конкурентам. Многие могут подумать, что печатная реклама больше не актуальна, особенно сейчас, когда все как будто переведено в цифровой формат …

Полиграфия

Цвет в брендинге: примеры для вдохновения

Цвет в брендинге — это вопрос жизни и смерти. Вы просто не сможете запомнить бренд, не вспомнив определенный набор цветов. Мы подобрали несколько ярких и интересных работ для вдохновения. Работы Джозефа Пюи — дизайнера из Барселоны Яркие и сочные работы дизайнера приковывают к себе взгляд, а набор графических элементов и наличие «воздуха» добавляют легкости и …

Полиграфия

6 советов по созданию уникальных папок (фолдеров)

На выставочном стенде, на стойке регистрации в фойе, в конференц-зале или при непосредственном общении с клиентами — информационные папки являются важным инструментом рекламной коммуникации. Но как разработать папки, которые будут одновременно информативными и уникальными?  Вы хотите представить продукт, требующий особого внимания? Дать обзор деятельности и услуг вашей компании? Или просто описать дух вашей компании самым …